Coupe du monde : Le calendrier complet des diffusions TV par chaîne

Pour suivre cette compétition dans les meilleures conditions, elle sera diffusée sur les antennes de TF1 et de BeIN SPORTS. Le 10 Sport, vous propose de retrouver ici le calendrier complet de la Coupe du monde avec à chaque fois la chaîne sur laquelle le match sera diffusé. TF1 diffusera 28 matchs et beIN Sports retransmettra l’intégralité de la compétition.

Groupe A :
Brésil, Croatie, Mexique et Cameroun
Groupe B :
Espagne, Pays-Bas, Chili et Australie
Groupe C :
Colombie, Grèce, Côte d’Ivoire et Japon
Groupe D :
Uruguay, Costa Rica, Angleterre et Italie
Groupe E :
Suisse, Equateur, France et Honduras
Groupe F :
Argentine, Bosnie-Herzégovine, Iran et Nigeria
Groupe G :
Allemagne, Portugal, Ghana et Etats-Unis
Groupe H :
Belgique, Algérie, Russie et Corée du Sud
Tous les horaires sont donnés en heure française
Jeudi 12 juin
– 20h00 Cérémonie d’ouverture à Sao Paulo TF1 – beIN SPORTS
– 22h00 Brésil – Croatie à Sao Paulo (groupe A) TF1 – beIN SPORTS
Vendredi 13 juin
– 18h00 Mexique – Cameroun à Natal (groupe A) beIN SPORTS
– 21h00 Espagne – Pays-Bas à Salvador de Bahia (groupe B) TF1 – beIN SPORTS
– 00h00 Chili – Australie à Cuiaba (groupe B) beIN SPORTS
Samedi 14 juin
– 18h00 Colombie – Grèce à Belo Horizonte (groupe C) beIN SPORTS
– 21h00 Uruguay – Costa Rica à Fortaleza (groupe D) beIN SPORTS
– 00h00 Angleterre – Italie à Manaus (groupe D) TF1 – beIN SPORTS
– 03h00 Côte d’Ivoire – Japon à Recife (groupe C) beIN SPORTS
Dimanche 15 juin
– 18h00 Suisse – Equateur à Brasilia (groupe E) TF1 – beIN SPORTS
– 21h00 France – Honduras à Porto Alegre (groupe E) TF1 – beIN SPORTS
– 00h00 Argentine – Bosnie-Herzégovine à Rio de Janeiro (groupe F) beIN SPORTS
Lundi 16 juin
– 18h00 Allemagne – Portugal à Salvador de Bahia (groupe G) beIN SPORTS
– 21h00 Iran – Nigeria à Curitiba (groupe F) beIN SPORTS
– 00h00 Ghana – Etats-Unis à Natal (groupe G) beIN SPORTS
Mardi 17 juin
– 18h00 Belgique – Algérie à Belo Horizonte (groupe H) TF1 – beIN SPORTS
– 21h00 Brésil – Mexique à Fortaleza (groupe A) TF1 – beIN SPORTS
– 00h00 Russie – Corée du Sud à Cuiaba (groupe H) beIN SPORTS
Mercredi 18 juin
– 18h00 Australie – Pays-Bas à Porto Alegre (groupe B) beIN SPORTS
– 21h00 Espagne – Chili à Rio de Janeiro (groupe B) TF1 – beIN SPORTS
– 00h00 Cameroun – Croatie à Manaus (groupe A) beIN SPORTS
Jeudi 19 juin
– 18h00 Colombie – Côte d’Ivoire à Brasilia (groupe C) beIN SPORTS
– 21h00 Uruguay – Angleterre à Sao Paulo (groupe D) TF1 – beIN SPORTS
– 00h00 Japon – Grèce à Natal (groupe C) beIN SPORTS
Vendredi 20 juin
– 18h00 Italie – Costa Rica à Recife (groupe D) beIN SPORTS
– 21h00 Suisse – France à Salvador de Bahia (groupe E) TF1 – beIN SPORTS
– 00h00 Honduras – Equateur à Curitiba (groupe E) beIN SPORTS
Samedi 21 juin
– 18h00 Argentine – Iran à Belo Horizonte (groupe F) beIN SPORTS
– 21h00 Allemagne – Ghana à Fortaleza (groupe G) TF1 – beIN SPORTS
– 00h00 Nigeria – Bosnie-Herzégovine à Cuiaba (groupe F) beIN SPORTS
Dimanche 22 juin
– 18h00 Belgique – Russie à Rio de Janeiro (groupe H) beIN SPORTS
– 21h00 Corée du Sud – Algérie à Porto Alegre (groupe H) beIN SPORTS
– 00h00 Etats-Unis – Portugal à Manaus (groupe G) BeIN SPORTS
Lundi 23 juin
– 18h00 Australie – Espagne à Curitaba (groupe B) beIN SPORTS
– 18h00 Pays-Bas – Chili à Sao Paulo (groupe B) beIN SPORTS
– 22h00 Cameroun – Brésil à Brasilia (groupe A) TF1 – beIN SPORTS
– 22h00 Croatie – Mexique à Recife (groupe A) beIN SPORTS
Mardi 24 juin
– 18h00 Costa Rica – Angleterre à Belo Horizonte (groupe D) beIN SPORTS
– 18h00 Italie – Uruguay à Natal (groupe D) TF1 – beIN SPORTS
– 22h00 Japon – Colombie à Cuiaba (groupe C) beIN SPORTS
– 22h00 Grèce – Côte d’Ivoire à Fortaleza (groupe C) beIN SPORTS
Mercredi 25 juin
– 18h00 Nigeria – Argentine à Porto Alegre (groupe F) beIN SPORTS
– 18h00 Bosnie-Herzégovine – Iran à Salvador de Bahia (groupe F) beIN SPORTS
– 22h00 Honduras – Suisse à Manaus (groupe E) beIN SPORTS
– 22h00 Equateur – France à Rio de Janeiro (groupe E) TF1 – beIN SPORTS
Jeudi 26 juin
– 18h00 Portugal – Ghana à Brasilia (groupe G) TF1 – beIN SPORTS
– 18h00 Etats-Unis – Allemagne à Recife (groupe G) beIN SPORTS
– 22h00 Algérie – Russie à Curitiba (groupe H) beIN SPORTS
– 22h00 Corée du Sud – Belgique à Sao Paulo (groupe H) BeIN SPORTS
Huitièmes de finale
Samedi 28 juin
– 18h00 1er groupe A – 2e groupe B à Belo Horizonte (match 1) beIN SPORTS*
– 22h00 1er groupe C – 2e groupe D à Rio de Janeiro (match 2) beIN SPORTS*
Dimanche 29 juin
– 18h00 1er groupe B – 2e groupe A à Fortaleza (match 3) beIN SPORTS*
– 22h00 1er groupe D – 2e groupe C à Recife (match 4) beIN SPORTS*
Lundi 30 juin
– 18h00 1er groupe E – 2e groupe F à Brasilia (match 5) beIN SPORTS*
– 22h00 1er groupe G – 2e groupe H à Porto Alegre (match 6) beIN SPORTS*
Mardi 1er juillet
– 18h00 1er groupe F – 2e groupe E Sao Paulo (match 7) beIN SPORTS*
– 22h00 1er groupe H – 2e Groupe G à Salvador de Bahia (match 8) beIN SPORTS*
TF1 diffusera 5 des 8 huitièmes de finale et aura les premiers choix. TF1 fera son choix quand les affiches des huitièmes de finale seront connues
Quarts de finale
Vendredi 4 juillet
– 18h00 Vainqueur match 5 – vainqueur match 6 à Rio de Janeiro (match 1) beIN SPORTS*
– 22h00 Vainqueur match 1 – vainqueur match 2 à Fortaleza (match 2) beIN SPORTS*
Samedi 5 juillet
– 18h00 Vainqueur match 7 – vainqueur match 8 à Brasilia (match 3) beIN SPORTS*
– 22h00 Vainqueur match 3 – vainqueur match 4 à Salvador de Bahia (match 4) beIN SPORTS*
* TF1 diffusera 3 des 4 quarts de finale et aura les premiers choix. TF1 fera son choix quand les affiches des quarts de finale seront connues
Demi-finales
Mardi 8 juillet
– 22h00 Vainqueur quart 1 – vainqueur quart 2 à Belo Horizonte (match 1) TF1 – beIN SPORTS
Mercredi 9 juillet
– 22h00 Vainqueur quart 3 – vainqueur quart 4 à Sao Paulo (match 2) TF1 – beIN SPORTS
Match de classement
12 juillet 2014 (3e place)
– 22h00 Perdant demie 1 – perdant demie 2 à Brasilia TF1 – beIN SPORTS
Finale
13 juillet 2014
– 21h00 Finale à Rio de Janeiro TF1 – beIN SPORTS

Investir En Tunisie
 

Code refrech Site :